строительные компании России

Статьи

Аренда квартир

Большинство людей, которые не имеют собственного жилья и только собирают на него, пользуются услугами аренды. При этом очень важно правильно выбрать квартиру, чтобы жизнь была максимально удобной. Строительная компания Облака в Плеханово всегда может предложить хорошие цены на квартиры, так что экономия также не помешает. Успех этого застройщика — результат ответственной работы, соблюдения заявленного качества, внимательного отношения к потребностям клиентов и следования трендам рынка недвижимости. Так что же учесть при выборе?

Конечно, можно обратиться к риелтору, но даже в этом случае лучше четко поставить перед ним задачу. При самостоятельном поиске тем более важно принимать во внимание все нюансы.

Очень важно оставить себя время на поиски. Конечно, бывают ситуации. когда квартира требуется срочно, но даже в таком случае не стоит останавливаться на первом же варианте, стоит посмотреть хотя бы три-четыре. Если же есть возможность выбрать время переезда, то лучше делать это после середины июня, когда спадает потом студентов - это обычно предполагает и снижение цен на аренду.

Местоположение жилья - это очень важно. Естественно, в центре города будет очень дорого, удаленные районы дешевле. Но при этом следует учитывать, насколько удобно будет добираться до работы. Если квартиросъемщик работает дома, он может выбрать для себя самый выгодный вариант.

Выбрав несколько подходящих квартир, обязательно нужно посетить их лично. Начинать стоит с дома и подъезда, поскольку они о многом говорят. Семье с детьми стоит уточнить, есть ли во дворе площадка, а при наличии машины - узнать, где она паркуется, и потребует ли это дополнительной оплаты.

Саму квартиру нужно осматривать только днем и с хорошим освещением. делать это следует внимательно - пусть владелец или риелтор включат всю бытовую технику, покажут. что розетки работают, а мебель исправна. Самостоятельно лучше ничего не трогать, ведь в таком случае недобросовестный арендодатель может потребовать деньги за какую-то поломку, которая уже была.

Наконец, обязательно нужно обратить внимание на транспортную доступность места и конкретного дома, то есть узнать, как далеко находится обстановка транспорта, как часто он ходит и тому подобное.

Кроме того, личное впечатление - это важно. В квартире должно быть комфортно конкретному человеку или семье. И, конечно же, стоит расспросить о соседях - асоциальных элементов и любителей пошуметь стоит избегать.

12.03.2023
Строй-Лист.Ру

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Продажа и аренда недвижимости"

Объекты коммерческой недвижимости: куда выгоднее вкладывать инвестиции
Стоимость недвижимого имущества постоянно возрастает в цене. Соответственно инвестирование в покупку офисов, торговых помещений, складов, квартир и прочих объектов может оказаться очень выгодным способом вложения и приумножения средств. При этом...
Кто поможет купить квартиру в Петербурге?
Для каждого жителя российской провинции, да и, в принципе, для многих жителей двух столиц, купить квартиру в Москве или в Питере - одно из самых больших достижений в жизни. Процесс...
Как выбрать квартиру на вторичном рынке
При покупке квартиры на вторичном рынке следует знать несколько простых правил, которые помогут вам не стать жертвой мошенников.Этих факторов довольно много, и на все вам стоит обратить внимание.Для начала, вам...
Покупка и продажа квартир в Москве
Вторичный рынок недвижимости Москвы и Подмосковья переполнен предложениями. Каждый желает по быстрее продать или купить квартиру в данном регионе. Но, как правило, квартиру в Подмосковье и Москве не всегда удается...
Особенности рынка недвижимости Санкт-Петербурга.
Особенность жилой  недвижимости Санкт-Петербурга заключается в том, что  с одной стороны она представляет собой большой интерес для покупателей, в то время как  с другой стороны она практически недоступна для приобретения.Приобрести...

Коттеджные поселки или купить дом в деревне дешево: критерии выбора
Самые распространенные случаи обмана на рынке недвижимости
Аренда строительных автовышек
Продать квартиру, из которой не хотят выписываться
Покупаем квартиру

Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты