строительные компании России

Статьи

Коричневый керамогранит - классика, которая никогда не выйдет из моды

Модные веяния в дизайне интерьера каждый год меняются, конечно, не так стремительно, как на одежду, но все равно ежегодно появляются новые материалы, меняется цветовая гамма интерьеров. Существуют материалы и цвета, которые никогда не выйдут из моды, например, коричневый керамогранит.

На сегодняшний день в дизайне интерьера трендом все также остается естественность и функциональность. «Холодный» и «строгий» минимализм сменился на более «мягкий» и «теплый», это выражается и в цветовой палитре. Для фона выбирают бежево-коричневую цветовую гамму.

Керамогранит – универсальный материал, может использоваться для облицовки стен и пола. За счет своих технических и эстетических характеристик, он может использоваться не только для отделки в квартирах и домах, а также в местах с высокой проходимостью.

Сочетание цветов стен и пола

Коричневый – нейтральный и актуальный цвет. Оттенков коричневого много, поэтому легко можно подобрать нужный оттенок для интерьера. Правильное сочетание цветов стен и пола позволит создать в помещении комфортную и уютную обстановку.

Для того, чтобы помещение визуально казалось более просторным, стены можно оформить в бежевом цвете, а на пол уложить светло-коричный керамогранит.

Светло-коричневый пол в сочетании с темными стенами сделают помещение более узким. Данное сочетание следует использовать в том случае, если Вам необходимо скорректировать пространство.

Белые стены в комбинации с коричневым керамогранитом на полу также изменят восприятие помещения – увеличат.

Сочетание темных оттенков на стенах и на полу сделает помещение мрачным, визуально уменьшат его.

Для того, чтобы скорректировать пропорции комнаты, также можно выделить определенные стены.

Подборка коллекций коричневого керамогранита

Marca Corona Elisir Royal

Коллекция керамогранита «под дерево» в матовой поверхности. Серия представлена в бежевом цвете и трех оттенках коричневого. Форматы: 7.5x45 см, 20x120 см. Вся плитка ректифицированная. Страна производства Италия.

Mainzu Bottega

Керамогранит «под бетон» в матовой поверхности. Коллекция дополнена декорами с рисунком геометрии и флоры. Цвета: белый, бежевый, коричневый, зеленый. Формат - 20x20 см. Страна производства Испания.

Bluezone Imagine

Коллекция керамогранита «под камень» в полированной поверхности. Цвета: бежевый и коричневый. Форматы: 60x60 см, 60x120 см. Страна производства Индия.

Многообразие фактур и текстур коричневого керамогранита позволяет оформить помещение в любом стиле интерьера.


Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keram-market.ru


06.10.2022
Строй-Лист.Ру

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отделочные материалы"

Декоративная тротуарная плитка
Тротуары могут быть выполнены в различных формах и цветах благодаря тротуарной плитке. Есть бесконечно много различных узоров, которые способны дать вашему саду привлекательный внешний вид.В зависимости от вашего вкуса и...
Керамогранит – идеальный материал для устройства пола.
Керамогранит – это покрытие, которое по праву заслуживает звания королевского. Внешний вид, а также  эксплуатационные характеристики, присущие данному материалу отличаются от обыкновенной керамической плитки, несмотря на то, что в их...
Как выбрать качественную керамическую плитку?
Керамическая плитка сама по себе является достаточно прочным отделочным материалом. В том случае, если использовать ее в строгом соответствии с назначением, то в процессе эксплуатации не возникает никаких проблем. Очень важно,...
Типы керамической плитки и её предназначение
При выборе плитки, стоит учитывать, что она разделяется по классам, и каждый класс плитки служит для своих целей. Давайте рассмотрим некоторые типы плиток. Фоновая плитка – основная плитка коллекции, при...
Как своими силами правильно поклеить обои
Для того чтоб сэкономить средства на строительные работы, направленные на поклейку обоев, достаточно знать несколько основных моментов совершения данной операции. В первую очередь необходимо как следует подготовить помещение, а именно: - убрать...

"Керамоизол" - это жидкая теплоизоляция
Декоративная штукатурка своими руками - ловкость рук и приятная экономия денег
Плитка для кухни и других помещений Вашего дома
Гранитный щебень
Гипсовые штукатурные растворы и их преимущества

Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты