строительные компании России

Новости - В Самаре построят мост за 140 миллиардов рублей
Известная строительная компания "Мостотрест", которая строила Крымский мост и еще множество объектов в России, скорее всего, получит заказ на строительство моста через Волгу в Самаре. Компании, руководимой Аркадием Ротенбергом, не привыкать к ответственным заданиям.
Это гигантское сооружение оценивается в 130 - 140 миллиардов рублей. Из федерального бюджета в качестве гранта собираются выделить 67 миллиардов рублей, а 30.8 миллиардов рублей правительство уже выделило Самарской области.
Мост строится по плану общей концепции скоростной трассы Западная Европа- Северный Китай, и прокладывается в обход Тольятти. По предварительным данным, это будет четырехполосная трасса длиной 11.1 километров, включая длину самого моста 3.75 километра.
Ввод в эксплуатацию моста вместе с прилегающими дорогами и развязками предварительно намечен на 2024 год, а общий срок инвестиционного проекта составит 30 лет. Мост давно ждут, он существенно разгрузит грузопотоки и ускорит доставку грузов в Китай и по России.

14.05.2019



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты