строительные компании России

Новости - Российским строительным компаниям поможет искусственный интеллект
Итоги проекта «Генеративный дизайн для индустрии будущего» подвели специалисты строительной отрасли в конце апреля 2019 года.

В его рамках тестировались возможности использования искусственного интеллекта при проектировании с использованием метода генеративного дизайна и реализации проектов модульного строительства в части применения соединительных узлов нового поколения.

Как рассказал Вадим Михайлов, генеральный директор МодульТехСтрой, основная задача проекта состояла в разработке универсальной модульной конструкции, которую можно было бы оптимизировать для любых целей и условий, как климатических, так и эксплуатационных.

Победителями стали представители Брянского государственного технического института и их проект NEOD - стыковочный узел, состоящий из одного элемента. Специалисты выбрали этот концепт, благодаря его низкой цене, небольшому размеру, а также абсолютной универсальности. Кроме того, при необходимости стыковочный узел из специального магнитного сплава можно использовать неоднократно.

Генеративный дизайн в настоящее время используют самые прогрессивные компании промышленной отрасли. Общемировая тенденция - проникновение технологии в строительную отрасль. Сейчас передовые решения перехватывают компании, которые относятся к лидерам рынка. Аналитики утверждают, что именно за этой технологией - будущее строительного и инженерного рынка.

07.05.2019



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты