строительные компании России

Новости - Медведев призвал региональные власти учитывать не только расходы на строительство школ, но и на их ремонт.
По информации портала stroy-list.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил журналистам о том, что региональные власти при планировании расходов должны учитывать не только расходы на строительство новых школ, но и на ремонт существующих образовательных учреждений.
Напомним, что ранее глава российского правительства заявлял о том, что в нынешнем году власти планируют создать в стране еще порядка 170 тысяч мест в школах и по возможности увеличить финансирование строительства школ. По словам Медведева, власти получили запрос от министерства образования на выделение на строительство дополнительно 10 миллиардов рублей. Также в ходе рабочей встречи с губернатором Пензенской области премьер похвалил действия пензенских властей в этой сфере.
"Это правильно, потому что наша программа по школам не заключается в том, чтобы обязательно понастроить только новые школы. У нас есть школы вполне приемлемые, которые требуют просто капитального ремонта и реконструкции, на это тоже нужно планировать денежные средства", — подчеркнул Медведев.


27.10.2018



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты