строительные компании России

Новости - С 2013 года Мосгосстройнадзор оформил 10,053 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде.
По информации портала stroy-list.ru, с начала 2013 года Мосгосстройнадзор оформил 10,053 тысячи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, включая разрешения на продления сроков строительства, в электронном виде. Об этом говорится в сообщении комитета.
Как отмечается в материалах ведомства, на сегодняшний день застройщики могут получать в электронном виде такие разрешительные документы, как разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Также в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Подача соответствующих документов проводится на портале mos.ru. Срок рассмотрения поданных документов не превышает 7 рабочих дней.
Также Мосгосстройнадзор запустил в работу новый электронный сервис - "Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ", с помощью которого уже было подано 1427 извещений о начале и 1388 извещений об окончании строительных работ.


12.07.2017



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты