строительные компании России

Новости - Строительство детских садов, школ и поликлиник должно проводиться одновременно со строительством новых жилых районов.
По информации портала stroy-list.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что строительство детских садов, школ и поликлиник должно проводиться одновременно со строительством новых жилых районов, в том числе и в российских областях.
"Нужно строить поликлиники, больницы, детские дошкольные учреждения и школы там, где строятся дома. Другого варианта нет", — сказал премьер в ответ на рассказ рабочего "Невского завода", рассказавшего о нехватке таких учреждений в новых районах Ленинградской области.
"Проблема в том, что строят много, а социальная сфера не поспевает. Здесь нужно объединять усилия городские и областные", — добавил Медведев.
По его словам, в целом по стране проблема с детскими садами решена.
"В тех местах, где требовалось, мы все построили, но новые стройки все равно идут, и рядом с новостройками все равно должны вырастать новые детские сады. Эта задача по стране, конечно, остается актуальной, будем заниматься", — подчеркнул премьер.


16.05.2017



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты