строительные компании России

Новости - «Мосметрострой» может освоить сферу жилищного строительства.
По информации портала stroy-list.ru, в будущем «Мосметрострой» может освоить сферу жилищного строительства. Об этом сообщил генеральный директор «Мосметростроя» Сергей Жуков, который не исключил возможности того, что компания может заняться жилищным строительством.
"Сегодня мы предприняли ряд усилий по выработке новой стратегии и будем в будущем строить не только метро и тоннели — мы заходим на рынок российских железнодорожных дорог, реализуем проект во Владивостоке, работаем по реконструкции, делаем капитальный ремонт. Жилищная застройка также может разнообразить источники доходов", — сообщил Жуков журналистам.
Также глава Мосметростроя отметил, что в ближайшем времени будет урегулирован вопрос о задолженности компании перед банком ВТБ в размере 30 миллиардов рублей. Данный вопрос будет урегулирован к середине 2017 года, после продажи непрофильных активов и 49% акций компании кредитору.
"51% акций останется у текущих акционеров с правом последующего выкупа пакета, который переходит к ВТБ", — пояснил Жуков газете.


21.11.2016



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты