строительные компании России

Новости - Ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе на строительство электростанции в Краснодарском крае.
По информации портала stroy-list.ru, ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе на строительство электростанции в Краснодарском крае, которая необходима для крымского полуострова, таким образом, конкурс завершился безрезультатно. Об этом сообщает агентство Reuters.
В связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе российские власти признали тендер несостоявшимся, при этом причины отсутствия инвесторов не назывались.
Как отмечается в материалах, конкурс проводился с целью поиска инвестора для строительства электростанции на Таманском полуострове мощностью 450 мегаватт, которая необходима для передачи электроэнергии в Крым.
Как стало известно, в целом проектом интересовались три иностранных инвестора: подконтрольная немецкому концерну E.ON Russia (сейчас «Юнипро»), Enel Russia и российский «Фортум», принадлежащий финскому концерну Fortum. Также заинтересованность проектом отмечалась со стороны госэнергохолдинга «ИнтерРАО», ОАО «Генерирующая компания» из Татарстана, входящая в госкорпорацию «Ростех» компания «Технопромэкспорт». Однако дальше заинтересованности дело не пошло. Эксперты считают, что инвесторов отпугнули крайне сжатые сроки, отводимые для реализации проекта «с нуля».



22.07.2016



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты