строительные компании России

Новости - Министр культуры РФ призвал сносить незаконные постройки вблизи крымских музеев.
По информации портала stroy-list.ru, министр культуры России Владимир Мединский заявил о необходимости проводить снос незаконных построек вблизи крымских музеев.
По его словам, проблема незаконного строительства касается и Херсонеса, и музея обороны Севастополя, где расположены и незаконные ларьки, и непонятные аттракционы.
«Все это не имеет никаких документов — фактически вредительский самострой, который, конечно, нужно убирать", - заявил Мединский в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева. Также глава ведомства отметил, что сносить незаконные постройки необходимо еще по той причине, что они построены на федеральной земле. Мединский подчеркнул, что при утверждении границ музеев необходимо ликвидировать все виды незаконной застройки, и при этом применять жесткие административные решения.
Также министр заявил о необходимости приведения в порядок всей документации объектов культурного наследия Крыма в соответствие с нормами, поскольку за последние 20 лет этого вообще не делалось, а часть документов вообще была утеряна безвозвратно.


23.05.2016



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты