строительные компании России

Новости - Шогуров: все собственники самостроев были предупреждены о сносе за 2 месяца.
Как заявил журналистам начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, столичные власти официально предупреждали всех собственников снесенных самостроев о планируемом демонтаже объектов за два месяца до начала работ.
По его словам, еще в декабре прошлого года московское правительство приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Этот документ содержит перечень всех опасных строений, признанных самостроями, и утверждает порядок проведения их демонтажа. Всего в таком списке числится самовольно построенных 104 объекта. Из них по 97 объектам истек срок, который давался собственникам для осуществления самостоятельного демонтажа.
Так в ночь с 8 на 9 февраля был осуществлен снос павильонов и ларьков у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах".
"Никто не хотел элемента внезапности. Мы за два месяца уведомили всех, и любые предпосылки говорить сегодня, что мы не знали – они абсолютно беспочвенны", – сказал Шогуров.
По словам чиновника, все собственники самостроев были официально уведомлены Госинспекцией о предстоящем сносе объектов. Также информация была публично размещена на всех информационных ресурсах правительства Москвы.


12.02.2016



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты