строительные компании России

Новости - Столичные власти поднимут аренду для участков, где до сих пор не завершено строительство.
По информации портала stroy-list.ru, столичные власти планируют резко поднимать арендные ставки для земельных участков, которые были арендованы до 30 июня 2011 года для строительства капитальных объектов, и на которых до сих пор не завершено строительство. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента горимущества столицы.
Как отмечается в материалах, проектом постановления предусматривается увеличение с 1 июля 2017 года размера арендной платы для земельных участков, на которых до сих пор не завершено строительство объектов и объекты не введены в эксплуатацию. Арендную плату планируют поднять в два раза. Вместе с тем, в случае соблюдения сроков строительства арендная ставка за пользование землей будет существенно ниже - от 0,01% до 3% при несоответствии фактического использования участка утвержденным градостроительным требованиям.
"С 1 июля 2017 года годовой размер арендной платы устанавливается в размере 5% от кадастровой стоимости земельного участка", — говорится в проекте постановления. В дальнейшем плата будет индексироваться и возрастать.


04.02.2016



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты