строительные компании России

Новости - Темпы строительства международного аэропортового комплекса "Южный" одни из лучших.
Как заявил в ходе выступления на совещании в минувшую субботу министр транспорта России Максим Соколов, темпы строительства международного аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области очень хорошие.
По словам министра, динамика строительства на лицо, а темпы строительства объекта можно назвать одними из лучших в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры.
Также Соколов сообщил, что на данный момент завершение земле-строительных работ составляет 95%. Ведутся активные работы, связанные с покрытием бетоном взлетно-посадочной полосы. На строительной площадке занято порядка 1,5 тысяч человек.
Напомним, что в рамках проекта проводится строительство аэропортового комплекса "Южный" включает в себя возведение объектов аэродромной инфраструктуру, которое проводится за счет средств федерального бюджета, и возведение аэровокзального комплекса вместе с объектами служебно-технической территории аэропорта, проводимое за счет средств инвестора.
Как отмечается в правительственных материалах области, освоение федеральных средств составляет 4,4 миллиарда рублей, а инвестиционных - почти 513 миллионов. До конца года должно быть освоено 2 миллиарда рублей инвестиционных средств.


16.11.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты