строительные компании России

Новости - Хуснуллин: в столице необходимо менять строительные техрегламенты.
Как заявил в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, для того чтобы строить в столице современные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), необходимо менять действующие строительные техрегламенты.
По словам заместителя городского главы, столица остро нуждается в целом наборе соответствующих законов. Особенно это относится к ТПУ, поскольку действующие ныне законодательные акты и нормативные документы на позволяют проводить строительство ТПУ так, как это делается во всем мире.
«Мы над этим очень активно работаем", — сказал Хуснуллин.
По его словам, сейчас эксперты активно изучают опыт других стран, в частности Японии и Китая, в отношении строительства ТПУ.
Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о том, что в Москве до 2020 года запланировано строительство 273 ТПУ, из которых 196 узлов должны быть капитальными, а 75 – плоскостными.


17.10.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты