строительные компании России

Новости - Шойгу: причиной обрушения пролетов в казарме в Омске стали некачественные строительные работы.
Как сообщил в пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, согласно предварительным выводам комиссии Минобороны, причиной обрушения пролетов в казарме в Омске стали некачественные строительные работы 1975 года, а также ремонтные работы, выполненные в 2013 году.
Напомним, что 12 июля 2015 года в здании казармы 242-го учебного центра в Омске произошла трагедия, унесшая 24 жизни. В казарме, где спали 337 десантников, рухнули пролеты. Данный инцидент стал крупнейшей катастрофой подобного рода в российской армии за последние годы.
Как сообщил Шойгу на заседании коллегии, комиссия пришла к выводам, что причиной обрушения стала некачественно выполненная кладка стен при строительстве казармы в 1975 году. Как выяснилось, обустройство конструкций, по крайней мере, внутренних, проводилось практически без раствора, что последствии стало причиной постепенного размывания конструкций на протяжении 40 лет. Проведение капитальных ремонтных работ в 2013 году только ухудшило ситуацию.
По факту гибели 24 человек было открыто уголовное дело и арестованы начальник учебного центра и руководитель фирмы, проводившей ремонт казармы в 2013 году.


27.07.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты