строительные компании России

Новости - Михаил Мень: продление санкций против РФ никак не отразится на отечественной строительной отрасли.
Как заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, решение о продлении экономических санкций против России никак не отразится на отечественной строительной отрасли.
"Никак не отразится", — сказал он.
По его словам, на данный момент на долю импортных материалов, которые используются при строительстве жилья эконом-класса, припадает около 10%. Это, в первую очередь, касается инженерии и насосов. Однако власти намерены приложить все усилия, чтобы заместить данные материалы на материалы отечественного производства
"Мы будем более активно стимулировать инвесторов к тому, чтобы и это импортозаместить. Чтобы 100% отечественное было", — сказал он.
Как подчеркнул министр, конечно в экономических санкциях ничего хорошего нет, однако это не повод, чтобы посыпать голову пеплом, "мы будем наоборот извлекать из этого плюсы".
Напомним ,что ранее в СМИ сообщалось о том, что на встрече стран-членов ЕС 22 июня должно быть приятно решение о продлении санкций против России до 31 января 2016 года.


22.06.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты