строительные компании России

Новости - Елянюшкин: в 2015г. объемы строительства в Подмосковье могут сократиться на 15-20%.
Как заявил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, в нынешнем году объемы строительства в Подмосковье могут сократиться на 15-20% по сравнению с прошлым годом, либо остаться на уровне 2014 года. Как отметил зам председателя, второй вариант менее вероятен, однако вполне возможен, поскольку уже сейчас количество выданных разрешений на строительство очень близко к показателям прошлого года.
«У нас очень близки показатели по выданным разрешениям на ввод объектов и на новое строительство", — сказал Елянюшкин.
По его словам, по итогам первого квартала минувшего года, власти выдали разрешения на строительство 469 тысяч квадратных метров, в первом квартале нынешнего года было выдано разрешений на строительство 700 тысяч квадратных метров. В прошлом году за первые три месяца было выдано разрешений на ввод в эксплуатацию 479 тысяч квадратных метров, за аналогичный период в нынешнем году - на 550 тысяч квадратных метров.
Также были согласованы и выданы градостроительные решения в отношении проектов планировки территорий, градостроительных планов земельных участков примерно на 140 миллионов квадратных метров,


25.05.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты