строительные компании России

Новости - Гендиректор АЖИК предложил регионам строить жилье для сдачи в наем студентам.
По информации портала stroy-list.ru, на минувшем Всероссийском совещании по строительной отрасли гендиректор АИЖК Александр Плутник выступил с предложением о строительстве арендного жилья для студентов в регионах. По его словам, арендное жилье способствует поиску площадок для сдачи жилья в наем студентам.
"Я прошу подумать над арендным жильем, у кого есть крупные институты и университеты. У нас большой запрос от вузов на комфортные условия для проживания студентов"- сказал Плутник
Напомним, что летом прошлого года начал действовать Федеральный закон №217-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования", цель которого - регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений. Данный законодательный акт направлен на создание нормативно-законодательной базы, способствующей формированию рынка доступного наемного жилья и развитию жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, которые имеют невысокий уровень дохода. Федеральным законом устанавливается право собственности на помещения в наемных домах социального или коммерческого использования за одним лицом, при этом такие помещения предоставляются по договорам найма. Также закон определяет порядок заключения таких договоров найма, а также определяет те категории граждан, которые могут выступать в качестве нанимателей.


16.05.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты