строительные компании России

Новости - С начала года Мосгосстройнадзор наложил штрафов на 3,7 млн.руб за нарушения экологических норм при строительстве
По информации портала stroy-list.ru, с начала текущего года Мосгосстройнадзор наложил штрафов на столичных строителей на общую сумму почти в 4 миллиона рублей за нарушения экологических норм при строительстве. Об этом сообщается в пресс-релизе комитета.
Как отмечается в материалах ведомства, с начала 2015 года специалистами управления экологического надзора Мосгосстройнадзора было произведено более 500 проверок объектов капитального строительства. По итогам проверок было выявлено 1,153 тысячи нарушений, выдано 431 предписание об устранении нарушений и оформлено 123 протокола. Общая сумма выписанных штрафов составила 3,7 миллиона рублей.
Как говорится в сообщении комитета, самое большое количество выявленных нарушений было связано с невыполнением требований по охране окружающей среды в период строительства, которые предусматриваются проектом. Так, были выявлены нарушения в отношении содержания зеленых насаждений, в отношении складирования строительных материалов, кроме того, были зафиксированы нарушения, связанные с наличием и эксплуатацией моек колес для выезжающего за пределы стройки автотранспорта.





06.05.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты