строительные компании России

Новости - Для восстановления жилого фонда в Хакасии необходимо построить 100 тыс.кв.м жилья.
Как говорится в сообщении Минстроя РФ, согласно предварительным оценкам, для восстановления жилого фонда взамен утраченного после масштабных пожаров в Хакасии необходимо построить порядка 100 тысяч квадратных метров жилья.
Как подчеркнул первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий: "Стоимость вводимого жилья должна быть прозрачной и соответствовать требованиям правительства РФ".
Как отмечается в материалах, одним из предприятий, которое будет заниматься восстановлением жилого фонда в Хакасии, станет "Завод железобетонных конструкций - 1 Хакасия". По словам замминистра, основным преимуществом данного предприятия является гибкое производство, благодаря которому можно легко осуществить переход на выпуск нового спектра изделий, которые будут необходимы при строительстве жилья.
Напомним, что подготовительный период к строительству жилья в Хакасии должен завершиться к 15 мая 2015 года. До этого времени власти должны утвердить конструктивные решения домов с учетом возможностей местной промышленности. Завершение восстановительных работ в регионе намечено к 1 сентября 2015 года.



30.04.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты