строительные компании России

Новости - Столичные власти намерены взять на баланс часть из имеющихся федеральных долгостроев.
По информации портала stroy-list.ru, столичные власти намерены взять на баланс города часть из имеющихся 73 федеральных долгостроев.
Напомним, что ревизия по имеющимся долгостроям началась еще в 2011 году. По эту категорию попали объекты, где было получено разрешение на строительство, но сами работы были остановлены до 2008 года. В такой перечень также попали и объекты, решения по которым были приняты в 70–80-х годах прошлого века.
Как сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2011 году из списка федеральных долгостроев было исключено 189 объектов. Из них часть объектов была введена в эксплуатацию, по некоторым объектам строительство было полностью прекращено и еще часть объектов попала в адресную инвестиционную программу и строится.
На данный момент официально числится 73 федеральных долгостроя, в число которых вошли учебно-деловой центр и гостиница "Зенит" на территории Академии народного хозяйства, футбольный стадион ЦСКА, здание Конституционного суда на Ильинке (КС переехал в Петербург), музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной.


14.04.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты