строительные компании России

Новости - "Внучка" "Интеко" предлагает строить жилье с использованием техногенных отходов.
По информации портала stroy-list.ru, компания ООО "ККПД-Инвест", которая является подконтрольной ЗАО "Интеко", внесла на рассмотрение комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий общественного совета при Минстрое РФ предложение о возможности разрешить строительство жилых объектов с применением техногенных отходов.
Как отмечается в материалах, размещенный на сайте Минстроя, использования в строительстве жилья техногенных отходов позволит не только вовлечь техногенные отходы промышленности в строительную отрасль, но и улучшить экологическую обстановку. Для этого доля строительных материалов, применяемых в строительной сфере и полеченная путем переработки местных техногенных отходов, в том числе от деятельности тепловых электрических станций, должна составлять не менее 10%. При этом такие материалы должны отвечать требованиям энергоэффективности, безопасности и экологичности.
В тексте материалов, вынесенных компанией на рассмотрение комиссии, также предлагается обязать застройщиков и подрядные организации использовать строительные материалы, полученные путем переработки местных техногенных отходов, в размере не менее 10% от общего объема.


06.04.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты