строительные компании России

Новости - Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Хорошевская".
По информации портала stroy-list.ru, столичный мэр Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Хорошевская" и по результатам осмотра сообщил о том, что возведение первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) завершено на 50%.
"Мы находимся на строительстве первого участка третьего пересадочного контура метро. Это один из первых участков метро протяженностью 12 километров, который строится не как вылетная магистраль, как радиус метрополитена, а как часть кольца, которая проходит через ряд районов Москвы, улучшая соединения этих районов и также интегрируется в ветку, которая идет на Солнцево. Если сложить радиальную ветку на Солнцево и этот участок метрополитена, получится около 30 километров, а это самая большая по протяженности линия метро. Половина первого участка этого окружного направления уже построена", - сказал Собянин.
По словам генерального директора АО "Объединение "Ингеоком" Сергея Кидяева, все строительные работы идут в соответствии с намеченным графиком. Как отметил гендиректор, сдача основных конструкций на объекте намечена на ноябрь 2016 года. Что касается участка метро от Нижней Масловки до Делового центра, то его запуск намечен на конец 2017 года.
Таким образом, появится дополнительная ветка метро от Делового центра, которая сможет обслуживать пассажиров и Делового центра и близлежащих районов.


30.03.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты