строительные компании России

Новости - Яковлев: необходимо вносить радикальные изменения в общую градостроительную стратегию страны.
Как заявил в ходе заседания комиссии РСПП по строительному комплексу председатель комиссии Российского союза строителей Владимир Яковлев, к 2030 году площадь жилищного фонда России должна достигнуть отметки в 4,5-4,8 миллиарда квадратных метров.
По словам Яковлева, для такого роста показателя необходимо грамотно утвердить градостроительную политику, для этого нужно понимание того, как необходимо развивать населенные пункты. От этого будет зависеть и сама программа на 2030 год. До этого времени объем жилищного фонда должен вырасти в два раза: с 2,4 миллиарда до 4,5-4,8 миллиарда квадратных метров.
По мнению председателя, чтобы достичь поставленных целей, необходимо вносить радикальные изменения в общую градостроительную стратегию страны.
Как отметил чиновник, в феврале 2016 года должна быть представлена стратегия министерства регионального развития, а ее согласование должно проходить в сентябре. Для того чтобы эта стратегия была успешной, нужно выработать совместные подходы, - подчеркнул Яковлев.


26.03.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты