строительные компании России

Новости - Хуснуллин: столичную стройотрасль ожидает проблема невыплат зарплат.
Как заявил в ходе выступления на конференции профсоюзных работников заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столичной строительной отрасли может начаться кризисная ситуация, связанная с невыплатой заработных плат. Причиной этого является нынешняя экономическая ситуация в стране.
По словам заместителя городского главы, предыдущий кризис также характеризовался задержкой по выплате зарплат. Однако власти справились с данной проблемой. Так по итогам минувшего года, 26 тысяч работников строительной отрасли получили выплаты в общем объеме 1,4 миллиарда рублей.
"Сейчас, к сожалению, опять будет такая же проблема, и мы ее четко видим", - сказал Хуснуллин.
Заместитель мэра отметил, что в случае задержки или невыплаты зарплаты необходимо звонить на социальную "горячую линию" стройкомплекса. Также целесообразно отсылать обращения через сайт ведомства. Кроме того, Хуснуллин призвал профсоюзы ужесточить контроль по данному вопросу.
По словам заместителя мэра, очень часто основной причиной задержек и невыплат зарплат работникам строительной отрасли являются недобросовестные действия компаний. Так, например, проблема крупного господрядчика "Мосметрострой" заключалась не только в смене акционеров, а и использовании средств компании на собственные нужды, в частности, один из директоров сумел построил себе завод.



18.02.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты