строительные компании России

Новости - Ручьев: в 2015г. объемы строительства в столице РФ могут сократиться на 20-30%.
Как заявил журналистам президент ГК "Мортон" Александр Ручьев, по его мнению, в нынешнем году объемы строительства в столице РФ могут сократиться на 20-30%.
"Я думаю, что 9 миллионов квадратных метров - в настоящее время недостижимая планка. Наша оценка, что все-таки темпы строительства сократятся процентов на 20-30", - сказал Ручьев.
Напомним, что ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал о том, что по итогам 2015 года ввод в строй построенных объектов недвижимости в Москве будет находится на уровне 2014 года и составит порядка 9 миллионов квадратных метров.
Как отметил Ручьев, антикризисные меры, которые принимает московское правительство, должны сочетаться с действиями самого правительства РФ. Так, по мнению эксперта, не лишним для строительной отрасли будет субсидирование ипотеки и снижение ключевой ставки Центробанка, что поможет сделать кредиты для стройотрасли более доступными.
Вместе с тем Ручьев выразил уверенность, что антикризисный план столичных властей окажет серьезную поддержку для строительной отрасли города.


10.02.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты