строительные компании России

Новости - В Волгоградской области побит рекорд за 25 лет по объемам жилищного строительства.
По информации портала, по итогам 2014 года в Волгоградской области было введено в строй более 1 миллиона квадратных метров жилья. Это на 130% больше по сравнению с показателем прошлого года. Данный показатель стал рекордом в области за 25 лет в сфере жилищного строительства.
На долю многоэтажной застройки пришлась 431 тысяча квадратных метров жилья из общего объема, при этом большая половина введенного в строй жилья относится к эконом-классу. За последние четыре года данный показатель сумел сохранить свою позитивную динамику роста.
Как отмечается в материалах правительства региона, в 2014 году в Волгоградской области по итогам года построено 1 миллион 90 тысяч квадратных метров. Последний раз показатель в 1 миллион квадратных метров удавалось превысить в 1989 году.
Таких показателей удалось достичь благодаря реализации крупных проектов комплексного освоения территории, в рамах которых предусматривается не только строительство жилья, но строительство объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, торговых, офисных центров.


15.01.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты