строительные компании России

Новости - Подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет «Стройгазмонтаж».
По информации портала stroy-list.ru, в качестве генерального подрядчика строительства моста через Керченский пролив была выбрана компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж».
Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о том, что определить единственного исполнителя контракта по строительству транспортного перехода должно правительство РФ.
По словам источника, близкого к Минтрансу, «Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства».
Как отмечается в материалах, выбор «Стройгазмонтажа» в качестве подрядчика в первую очередь связан с наличием у компании генподрядного опыта. Так именно «Стройгазмонтаж» выступал в качестве генподрядчика на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке».
Напомним, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив будет проводиться в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма. На строительство моста будет выделено 247 миллиардов рублей, причем эта сумма не включает дальние подходы.


14.01.2015



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты