строительные компании России

Новости - Михаил Мень: в 2014г. в России будет построено 71 млн.кв.м. жилья.
Как сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, по итогам уходящего года в целом в России будет построен 71 миллион квадратных метров жилья. Про словам чиновника, возможно, что данный показатель будет немного больше. В прошлом году в целом было построено 70 миллионов квадратных метров жилья.
"В 2013 году мы ввели в целом 70 миллионов квадратных метров жилья. У нас стоит прогноз - 71 миллион. Докладываю Вам цифры, которые есть на 1 ноября: сегодня уже введено 56 миллионов квадратных метров. Это рост, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 23%, то есть приличный рост. Одно могу с уверенностью сказать, что план мы выполним и, надеюсь, перевыполним", - сказал министр.
Также в ходе встречи Михаил Мень дал положительную оценку ходу реализации программы "Жилье для российской семьи", которая предусматривает оказание помощи региональным застройщикам в части инфраструктуры. Так, по его словам, на данный момент есть подписанные с министерством соглашения в 65 регионах страны.
"Вы ставите задачу дополнительных 25 миллионов квадратных метров жилья к 2017 году. 19,5 миллиона - это уже в этих соглашениях с 65-ю регионами. Надеюсь, оставшиеся недостающие миллионы квадратных метров мы здесь доберем и задачу выполним", - сказал глава ведомства.


16.12.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты