строительные компании России

Новости - Стоимость строительства Третьего пересадочного контура в Москве составит более 300 млрд.руб.
Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, столичные власти окончательно утвердили трассировку Третьего пересадочного контура, длина которого должна составить 61 километр.
"В пятницу на штабе по градполитике у Сергея Семеновича Собянина была окончательно утверждена трассировка Третьего пересадочного контура. Эта трассировка протяженностью 61 километр, не 54, как мы планировали раньше", - сказал Хуснуллин.
Как сообщил заммэра, новый ТПК будет состоять из 28 станций, семнадцать из которых будут пересекаться с существующими радиальными линиями, включая проектируемую линию от улицы Новаторов до Коммунарки. Семь станций будут пересекаться с железной дорогой.
По словам Хуснуллина, стоимость строительства ТПК составит порядка 300 миллиардов рублей. "Окончательная стоимость будет после выхода экспертизы", - отметил Хуснуллин.
При этом в данную сумму входит только стоимость строительства самой линии и станций.
"Что будет дополнительно в транспортно-пересадочных узлах, - я думаю, это еще порядка 50 миллиардов", - сказал заммэра, подчеркнув, что это будут внебюджетные деньги.


26.11.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты