строительные компании России

Новости - В Петербурге ищут подрядчика на строительство двух станций метро.
По информации портала stroy-list.ru, на сайте госзакупок Санкт-Петербурга был объявлен конкурс на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Спасская» до станции "Большой проспект", который проводит комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ). Стоимость проекта оценивается в 21,3 миллиарда рублей.
Заявки на участие в конкурсе можно подать до 12 декабря 2014 года, а также участники должны внести 1 миллиард рублей в обеспечение заявки
Как отмечается в материалах, в рамках данного проекта до 20 декабря 2018 года запланировано строительство двух станций метро ("Театральная" и "Большой проспект"). Также подрядчик, который будет заниматься строительством должен будет построить перегонные тоннели между станциями, съезды, притоннельные сооружения и вентиляционные шахты. Станция "Большой проспект" должна быть построена с наклонным ходом и вестибюлем, станция "Театральная" — без выхода.
По информации газеты "Ведомости", в конкурсе будет принимать участие ОАО "Метрострой", выигравшее этим летом тендер на строительную и инженерную подготовку станций "Новокрестовская", "Беговая","Театральная" и "Горный институт".



25.11.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты