строительные компании России

Новости - России улучшила свои позиции в рейтинге Всемирного банка по категории "Получение разрешения на строительство".
Согласно данным, приведенным в исследованиях на сайте Всемирного банка, в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2015 России улучшила свои позиции по категории "Получение разрешения на строительство", поднявшись с 178-го места на 156-е.
Рейтинг по категории "Получение разрешения на строительство" составляется ежегодно по данным исследований 189 стран и основывается на показателях простоты ведения бизнеса в части доступности государственных услуг и адекватности административных процедур.
Напомним, что усилиями властей и Минстроя РФ количество процедур для получения разрешения на строительство удалось сократить с 36 до 21, а количество дней согласования с 297 до 240 дней. К 2018 году глава Минстроя Михаил Мень планирует сократить количество таких процедур до 11, что даст возможность России значительно подняться в рейтинге.
На сегодняшний день, по данным Всемирного банка, России не удается занять более высокие позиции в рейтинге по причине длительности и сложности процедур при подключении к сетям ресурсоснабжающих организаций, а также по причине большого количества ненужных процедур, устанавливаемых органами власти местного самоуправления и субъектов Российской Федерации.


29.10.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты