строительные компании России

Новости - К законопроекту об общественном контроле за строительством федеральных и местных дорог внесут поправки.
По информации портала stroy-list.ru, правительство России утвердило поправки к законопроекту об общественном контроле за строительством федеральных и местных дорог, обязывающие компании и чиновников публиковать информацию о бюджетных затратах на строительство дорог.
Напомним, что сам законопроект уже прошел процедуру согласования в правительстве и лег на рассмотрение Госдумы РФ. Суть законопроекта заключается в том, чтобы обязать муниципальные, региональные и федеральные власти отчитываться о каждом этапе строительства дорог и затраченных бюджетных средствах и при этом размещать соответствующую информацию на своих интернет-сайтах.
Законопроект "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" был разработан еще в прошлом году комитетом по транспорту, после того, как в Пскове были выявлены серьезные проблемы с выполнением работ по ремонту и строительству дорог, связанные с недобросовестностью чиновников и невнятной системой общественного контроля за строительством.
"Когда проводится конкурс на ремонт дорог на портале госзакупок, мы видим, кто на них побеждает и начинает выполнять работу — все открыто. Однако дальнейшая информация не представлена: кто, сколько и на что потратил, и выполнены ли работы вообще. Возникла потребность разработать механизм, который позволил бы гражданам прослеживать ход исполнения контракта", - рассказал Александр Васильев.


27.10.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты