строительные компании России

Новости - Сроки строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде переносятся на 2015г.
Как сообщил журналистам министр спорта РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, активная фаза строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде начнется в апреле 2015 года.
Напомним, что строительство футбольной арены под названием "Арена Балтика" на 35 тысяч мест, где планируется проведение матчей по ЧМ-2018 года, должно проводиться в Калининграде на острове Октябрьский. Однако городские власти должны окончательно определиться на счет места строительства арены с точки зрения адекватности и своевременности. Ранее Виталий Мутко предлагал сменить место строительства стадиона в связи с тем, что Октябрьский остров часто затапливает, кроме того, на подготовку данной площадки потребуются существенные инвестиции.
"Вопрос с местом размещения еще не определен. Это – прерогатива правительства региона. Пожелания у них могут быть, но в рамках того бюджета, который имеется. Если вы хотите предложить иной проект, вы должны подтвердить. Инвестиции пока прогнозируемые, и брать на себя ответственность за существующий проект пока сложно. У нас есть время. Мы перенесли срок активной фазы строительства на апрель. К маю 2017 мы должны успеть построить" , - сказал Мутко журналистам.


22.10.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты