строительные компании России

Новости - Мосгосстройнадзор объявил предварительную причину трагедии на строительной площадке башни "Око" в ММДЦ "Москва-Сити".
Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, по итогам предварительного расследования причины падения грузового подъемника с рабочими на территории строительной площадки башни "Око" в ММДЦ "Москва-Сити" причиной трагедии стало грубое нарушение техники безопасности и отсутствие должного контроля со стороны ответственных лиц за работой подъемных механизмов на территории строительной площадки.
Напомним, что сегодня утром в результате падения грузового подъемника на территории по адресу: 1-й Красногвардейский проезд в ММДЦ "Москва-Сити" один строитель погиб и еще шесть получили ранения различной степени тяжести. Все строители являются гражданами Узбекистана. Трагедия произошла на строительной площадке башни "Око" в ММДЦ "Москва-Сити", девелопером которой является компания Capital Group.
По факту падения грузового подъемника было возбуждено административное делопроизводство, а также направлены материалы в саморегулируемую организацию для принятия дисциплинарных мер.
Как стало известно, 21 октября запланировано проведение оперативного совещания, темой которого станет соблюдение участниками строительства безопасных условий производства работ.


15.10.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты