строительные компании России

Новости - В Саранске возобновили строительство стадиона к ЧМ по футболу.
По информации портала stroy-list.ru, в Саранске возобновили строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу в России 2018 года, которое было прервано в связи со сменой генерального подрядчика. Об этом сообщила пресс-служба властей региона.
Напомним, что изначально строительством стадиона занималась местная подрядная организация. Однако весной нынешнего года согласно распоряжению правительства РФ генеральным подрядчиком было утверждено ООО «ПСО Казань». Как отмечается в материалах, данная строительная компания обладает большим опытом в возведении крупных спортивных сооружений. Так ПСО «Казань» выступала генеральным подрядчиком строительства многих спортивных объектов Универсиады-2013, кроме того, на счету компании футбольный стадион «Казань-Арена» на 45 тысяч мест.
Согласно проекту, вместе со стадионом планируется строительство объектов инфраструктуры, объектов культурного и коммунально-бытового назначения, административных зданий и гостиниц.
Вчера на торжественной церемонии возобновления строительства присутствовали министр спорта России Виталий Мутко и глава Мордовии Владимир Волков.


21.08.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты