строительные компании России

Новости - Медведев надеется, что Госдума примет законы, стимулирующие развитие жилищного строительства в стране.
По информации портала stroy-list.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что уже осенью нынешнего года Госдума в ходе сессий примет законы, стимулирующие развитие жилищного строительства в стране.
По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, за законом об арендном жилье уже принят и теперь на очереди рассмотрение законопроекта о развитии жилищно-строительных кооперативов.
"Мы надеемся, что депутаты нас поддержат... Сейчас в плане жилья это важный момент", - сказал глава Минстроя.
Глава правительства также подчеркнул важность рассматриваемых законов, поскольку они находились на обсуждении как у депутатов, так и у членов правительства, довольно долго.
Также Михаил Мень сообщил премьеру, что регионы и муниципалитеты начали использовать принцип «голландских аукционов», когда в ходе аукциона изначально озвучивают максимальную стоимость, а потом стоимость снижают до уровня цены, на которую согласится первый покупатель.
"Сейчас регионы и муниципалитеты начинают это использовать, поскольку раньше мы это применяли только лишь для земель, которые входят в рамки Фонда содействия развитию жилищного строительства", - сказал Мень.


13.08.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты