строительные компании России

Новости - Власти могут провести конкурс на строительство моста через Лену в Якутске повторно.
Как сообщает печатное издание "РБК daily", ссылаясь на полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьера Юрия Трутнева, власти могут провести конкурс на строительство моста через Лену в Якутске повторно, поскольку предыдущий конкурс был непрозрачен.
Как отмечается в материалах, тендер на строительство моста был выигран консорциумом во главе с "ВТБ Капиталом". Стоимость строительства оценивается в 63,9 миллиарда рублей.
По словам чиновника, для реализации проекта следует привлечь иностранные, например, корейские компании, которые смогли бы предложить минимальную цену.
Вместе с тем Росавтодор заявил, что не получал никаких указаний по отмене результатов конкурса или о проведении повторного.
Напомним, что в апреле 2014 года в ходе конкурса на строительство моста через Лену в районе Якутска Росавтодор признал победителем консорциум инвесторов во главе с "ВТБ Капиталом", который предложил построить 21 километр моста за 38,9 миллиардов рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 63,9 миллиардов рублей и недостающие средства должны были поступить из бюджета.


25.06.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты