строительные компании России

Новости - Власти Подмосковья могут приступить к строительству легкого метро вместе с Siemens.
По информации портала stroy-list.ru, власти Подмосковья могут приступить к строительству легкого метро вместе с Siemens. Об этом сообщает печатное издание "Ведомости".
Как отмечается в материалах издания, представитель российского подразделения Siemens подтвердил информацию о заинтересованности компании к реализации данного проекта. По его словам компания Siemens может предложить осуществлять поставки низкопольных трамвайных вагонов, а также предложить некоторые варианты решений по электроснабжению и управлению движением.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, общая стоимость проекта по строительству легкого метро в регионе составит 240-300 миллиардов рублей, что гораздо дешевле, чем строить метро.
"В то же время это дешевле метро в разы: трамвайные пути пройдут по металлическим опорам, стоимость 1 километра - около 24 миллионов долларов, и, конечно, намного быстрее по срокам", - сказал губернатор.
Пока что на данный момент схема финансирования проекта по строительству легкого метро не определена. Известно, что развитие проекта будет происходить на концессионной основе, какая-то часть средств будет выделена из бюджета.
Напомним, что в рамках проекта планируется строительство легкого метро, которое могло бы связать между собой подмосковные города, а также с конечными станциями московского метро.


24.06.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты