строительные компании России

Новости - Воробьев попросил Путина поддержать проект строительства наземного метро в Подмосковье.
По информации портала stroy-list.ru, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать проект, предусматривающий строительство наземного метро в регионе, которое могло бы соединить не только столицу РФ и Московскую область, но и крупные города и аэропорты. По словам губернатора, западноевропейские компании выразили готовность участвовать в разработке данного проекта.
"У нас плотность в Московской области, особенно в летнее время, в прилегающих к Москве территориях, огромна. И я хотел бы обратиться за поддержкой к Вам в части разработки концепции, проекта по строительству наземного метро", - сказал Воробьев.
Глава государства выразил одобрение по поводу самого проекта и пообещал поддержку Минтранса.
"С Москвой Вы сами договоритесь, я думаю. А насчет Минтранса и других ведомств, конечно, поддержим", - ответил Путин.
Как отметил Воробьев, при подсчете инвестиций в проект речь не шла о миллиардах рублей
"Речь идет о партнерстве с лучшими европейскими компаниями. И я хотел бы Вам письмо показать о том, что западноевропейские компании готовы участвовать именно в разработке, в обосновании", - сказал он.
"Ну, здесь наверное, это будет экономически обоснованно, потому что плотность большая и перемещение большое", - отметил Путин.
Напомним, что в ближайшие пять лет на развитие дорожно-транспортной системы в Московской области бюджетом предусмотрено выделение почти двух триллионов рублей. Главным объектом финансирования станет строительство ЦКАД (около 300 миллиардов рублей).


20.06.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты