строительные компании России

Новости - Окончание строительства "Башни Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" намечено на 2015 год.
Как заявил в ход выступления на конференции "Высокий мир. Москва-Сити. Перспективы развития" генеральный директор ЗАО "Башня Федерация" Михаил Смирнов, окончание строительства делового комплекса в ММДЦ "Москва-Сити" намечено на конец 2015 года.
"Мы рассчитываем закончить стройку в конце 2015 года", - сказал он.
Как отметил Смирнов, по завершению проекта небоскреб будет считаться самым высоким зданием в Европе, его высота составит 373,7 метра или 95 этажей. Общая площадь двух башен составит 442 тысячи квадратных метров.
Напомним, что в декабре прошлого года в СМИ сообщалось о том, что инвестором данного проекта выступает корпорация AEON предпринимателя Романа Троценко, а финансированием строительства занимается ОАО "Сбербанк России".
Ранее девелопером комплекса являлась компания Сергея Полонского Potok (бывшая Mirax Group). Однако в 2011 году Полонский объявил, что он больше не занимается управлением группой компаний Potok. Как заявлял адвокат Полонского Александр Добровинский, бизнесмен был вынужден продать компанию под давлением за 100 миллионов структурам Романа Троценко. Сам бизнесмен заявил о том, что не знает нынешнего владельца компании Potok.



22.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты