строительные компании России

Новости - Давид Якобашвили покинул проект по строительству жилья на месте комбината рядом с ММДЦ "Москва-Сити".
По информации портала stroy-list.ru, один из основателей компании «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили продал свои 27,9% акций ОАО "Мельничный комбинат № 4", и таким образом покинул проект по строительству жилья на месте комбината рядом с ММДЦ "Москва-Сити".
"Давид Якобашвили больше не акционер ОАО "Мельничный комбинат № 4", следует из списка аффилированных лиц компании. Ранее ему принадлежало 27,9% акций", – сообщает газета «Ведомости».
По данным издания, принадлежащие доли бывших партнеров Якобашвили по "Вимм-билль-данну" Гавриила Юшваева и предпринимателя Тимофея Клиновского остались неизменными – 27,9%.
Якобашвили подтвердил информацию о том, что он продал свою часть акций в комбинате. Как сообщил источник, близкий к бизнесмену, акционером компании стал девелопер Capital Group. На данный момент в проекте участвуют три крупных акционера: Юшваев (27%), Сapital Group (25%) и подмосковная строительная компания "Веста-СФ" (25%), а остальные акции - у миноритарных акционеров.
Напомним, что в прошлом году основатели "Вимм-билль-данна" получили разрешение градостроительно-земельной комиссии на строительство 350 тысяч квадратных метров жилья на территории ОАО "Мельничный комбинат № 4", при этом строительство 250 тысяч квадратных метров жилья предусматривается за счет инвестора, а 100 тысяч квадратных метров жилья –в рамках адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки".


09.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты