строительные компании России

Новости - В 2014г. в столице введут в строй 76 квартир для инвалидов в домах, которые строятся за счет средств горбюджета.
Как сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, в текущем году запланировано введение в эксплуатацию 76 квартир для инвалидов в домах, которые строятся за счет средств из городского бюджета. По словам чиновника, в отношении данных квартир будут применяться архитектурно-технические решения по переустройству квартир для маломобильных групп населения.
"Все нормы на соответствие обеспечения доступности маломобильных групп уже имеются на федеральном уровне, на региональном уровне, и проектирование всех объектов ведется с учетом этих требований", - сказал он.
Как сообщила пресс-служба департамента, в конце марта в столице был сдан 24-этажный дом, который был построен по индивидуальному проекту, по адресу: район Левобережный, микрорайон 2Б, корпус 5. На первом этаже жилого дома расположены две квартиры с новыми проектными решениями.
Напомним, что ранее департамент градостроительной политики сообщал о том, что компанией ОАО "Институт градостроительства" были разработаны проекты архитектурно-технических решений по переустройству квартир на первых этажах домов для проживания в них инвалидов-колясочников. Так согласно проекту, на входе должен быть установлен пандус, а в вестибюле - наклонный подъемник. Кроме того, для таких квартир предусматриваются большие по площади санузлы оборудованные опорными поручнями, подъемником, поворотными и откидными сидениями.


04.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты