строительные компании России

Новости - За нарушения законодательства в области долевого строительства Москомстройинвест оштрафовал столичных застройщиков на 7,07 млн.руб.
Как сообщается на сайте комитета, по итогам первого квартала текущего года Москомстройинвест оштрафовал столичных застройщиков на общую сумму 7,07 миллиона рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства.
За указанный период Москомстройинвест провел 35 проверок столичных застройщиков, который привлекают средства граждан для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Как отмечается в материалах, большая часть штрафов (71%) была взыскана за незаконное привлечение денежных средств граждан для строительства. На втором месте по распространенности стоят штрафы, связанные с нарушением предоставления ежеквартальной отчетности. Третье место занимают штрафы за опубликование проектной декларации, содержащей неполные или недостоверные сведения.
По итогам марта 2013 года Москомстройинвест произвел 14 проверок застройщиков и выписал штрафов на общую сумму 2,87 миллиона рублей.


02.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты