строительные компании России

Новости - Итоги селекторного совещания губернатора Московской области
Губернатор Московской области требует усилить контроль над долгостроями.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу, провел расширенное селекторное совещание с руководителями городов и муниципальных районов области, на котором выступил с заявлением о необходимости своевременного информирования обманутых дольщиков о решении их проблем.

Губернатор так же потребовал создать полный список объектов, строительство которых ведется с нарушениями, для постановки их на учет и опубликовать в СМИ информацию о таких объектах, под заголовком «Здесь обманывают дольщиков».

Кроме того, Сергей Шойгу обратился к представителям прокуратуры с просьбой детально разобраться с ситуацией сложившейся в Ногинске. По мнению губернатора, застройщик занимается шантажом, требуя от властей нового разрешения на строительство под предлогом завершения текущих работ. По его словам дом полностью достроен, коммуникации фактически подведены, но к дому почему-то не подключены.

Напомним, что ранее перед зданием правительства области в Обухове и Ногинске, прошли акции протеста с требованием завершить строительство жилых домов.

Инвесторам предоставят льготы для строительства социальных объектов.

Так же, в рамках совещания, рассматривался вопрос строительства социальных объектов в Московской области. По словам губернатора, к строительству таких объектов будут привлекаться крупнейшие инвесторы России, такие как - «Газпромбанк» и «Сбербанк».

Кроме того, рассматривался вопрос предоставления инвесторам определенных льгот.
Предоставление льгот направленно, прежде всего, на привлечение к строительству инфраструктуры региона максимального количества инвесторов из числа крупных банков и известных российских инвесторов. Администрация Московской области планирует уже на этой неделе провести переговоры с представителями «Сбербанка» и «Газпромбанка».

По словам губернатора, привлеченные средства, прежде всего, будут направлены на строительство таких объектов как детские дошкольные учреждения. По данным аналитиков, в Московской области на сегодня более 150 000 детей ждут своей очереди в детские сады. По заявлению Сергей Шойгу, данная проблема будет решена в полном объеме к началу следующего года.



07.06.2012



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты