Как говорится в сообщении Департамента строительства Москвы, в 2011 году в Москве было завершено строительство десяти жилых домов на территории Люберецких полей в Юго-Восточном административном округе столицы. В настоящее время построенное жилье, имеющее общую площадь 144,9 тысяч квадратных метров, вводится в эксплуатацию.
Как уточняется в пресс-релизе, в построенных десяти домах находится 2,461 тысячи квартир, 20 квартир предназначен дл инвалидов. Также в новом микрорайоне были возведены два подземных гаража, три детских сада и школа, кроме того, вводится в эксплуатацию новая школа на 825 мест.
Согласно сообщению Мосгосстройнадзора, в целом на Люберецких полях в нынешнем году запланировано строительство более 300 тысяч квадратных метров жилья. Напомним, что Люберецкие поля аэрации официально входят в состав Москвы, начиная с сентября 2011 года. Эта территория была присоединена к столичному району Некрасовка. Жилищное строительство, которое проводится на Люберецких полях, предназначено, в том числе, и для обманутых дольщиков, в частности, на проживание здесь согласилось 370 обманутых дольщиков из Южного Тушино.
Вернуться к списку новостей
|