строительные компании России

Новости - В России насчитывает порядка 85% жилья, строительство которого не завершено.
Как сообщает РИА Новости, на сегодняшний день в целом по России насчитывает порядка 85% жилья, строительство которого не завершено. Как заявил журналистам министр регионального развития Виктор Басаргин, такое жилье находится «в работе» и будет гарантировано достроено.
Как отметил министр, впервые с 90-х годов показатели годовых объемов по вводу жилья в России превысили показатели объемов незавершенного жилищного строительства в стране. По словам Басаргина, в нынешнем году объем ввода в эксплуатацию жилья эконом-класса составил 35% от общего ввода жилья, однако власти намерены увеличить данный показатель.
«Ввод жилья эконом-класса достиг в этом году 35% от общего ввода жилья, но мы намерены увеличить его к 2013 году до 50%», - сказал Басаргин. Министр также сообщил, что в рамках реализации программы «Жилище» в следующем году объем финансирования строительства по данной программе составит 109 миллиардов рублей.



08.12.2011



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты