строительные компании России

Новости - Столичные власти освобождают территории для строительства новых станций метрополитена.
Как сообщает РИА Новости, в юго-восточной части города столичные власти проводят работы, связанные с освобождением ряда территорий для строительства новых станций метрополитена «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Об этом в минувшую пятницу сообщила пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы (ЮВАО).
Строительство этих станций планируется завершить в 2013 году. Ранее строительные работы планировалось завершить к 2012 году. «В настоящее время префектура ЮВАО ведет работу по освобождению территорий домов на Лермонтовском проспекте №107, №109, №123 и по выводу гаражей автостоянки «Выхино», расположенной по адресу: Рязанский проспект, владение 105А, а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена», - говорится в сообщении.
Также запланировано строительство Кожуховской лини метрополитена общей протяженностью 19 километров. В целом численность населения, которое проживает в периферийных районах и не обслуживается метрополитеном, составляет свыше двух миллионов человек. В Юго-Восточном округе это районы Жулебино, Капотня и Некрасовка. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы.


12.09.2011



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты