строительные компании России

Новости - В 2014 году темпы строительства федеральных дорог увеличатся в 1,5 раза.
Как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, в 2014 году в России запланировано строительство 563 километров четырехполосных дорог федерального значения. Такое заявление Сергей Шишкарев сделал в ходе своего выступления на расширенном заседании, посвященного технологиям дорожного строительства.
Напомним, что по итогам 2010 года всего в эксплуатацию было введено 365 километров трасс. Это в полтора раза меньше запланированных в 2014 году показателей строительства. В прошлом году на строительство и реконструкцию федеральных трасс было выделено 132 миллиарда рублей. Данный показатель на 4% меньше по сравнению с показателями 2009 года.
Как уже сообщалось ранее, в 2011 году на ремонт и строительство дорог федерального значения запланировано выделение средств в размере 710 млрд. рублей. Данный показатель превышает показатель прошлого года в 5,3 раза. Примерно половина этой суммы – 350 млрд. рублей – будет выделена за счет бюджетов субъектов РФ. Остальные средства будут направлены из федерального бюджета.



08.04.2011



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты