Согласно материалам, подготовленным к итоговой коллегии комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в 2011 году столичные власти намерены пересмотреть существующий механизм выдачи разрешений на строительство и перейти на электронное взаимодействие с органами исполнительной власти и городскими организациями.
Столичная мэрия не раз заявляла о том, что сроки, предусматривающие выдачу разрешений на строительство, являются весьма затянутыми. Год назад заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявлял о том, что городская администрация провела работу, в результате которой сроки выдачи разрешений на строительство сократились в два раза, до 260 дней, но над вопросом сокращения нужно продолжать работать.
В 2011 году переход на электронное взаимодействие с органами исполнительной власти и городскими организациям является для столичных властей первоочередной задачей, поскольку данная мера позволит существенно сократить сроки оказания государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию, говорится в материалах. В документах также сказано, что в нынешнем году столичные власти планируют изменить административный регламент, определяющий порядок проведения проверок объектов капитального строительства.
Вернуться к списку новостей
|